СаратовСегодня

 
16:21, 11 февраля 2015

Двое саратовцев осуждены за изготовление взрывных устройств

Двое саратовцев осуждены за изготовление взрывных устройств, сообщает пресс-служба управление ФСБ региона.

Как говорится в сообщении, в первые дни 2014 года сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, после комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий, были задержаны 39-летний Алексей Ф. И 26-летний Александр Н.

Накануне оперативники УФСБ получили информацию о причастности этих мужчин к изготовлению самодельных взрывных устройств. Кроме того, испытания своих «изделий» «изобретатели» проводили вблизи населенных пунктов в одном из районов области.

В ходе задержания в автомобиле, принадлежащем Александру Н., было обнаружено и изъято два самодельных взрывных устройства весьма солидной мощности.

Во время обысков у задержанных было обнаружено и изъято да самодельных стреляющих устройства с четырьмя сменными стволами для стрельбы боеприпасами различного калибра, более 640 боеприпасов к ним.

Решением Октябрьского районного суда Саратовской области Алексей Ф. и Александр Н. признаны виновными в совершении преступления и приговорены к трем и двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.