СаратовСегодня

 
10:40, 11 февраля 2015

Против районной власти осуществляется информационная диверсия - Чепрасов

Глава администрации Балаковского муниципального района Саратовской области Иван Чепрасов прокомментировал агентству «Саратов24» информацию, размещенную в некоторых СМИ о якобы своей причастности к покупке муниципальной земли по сниженным ценам.

Собеседник отметил, что подобные вбросы против районной власти напоминают информационную диверсию. В этом случае, люди увидели в документах на земельный участок знакомую фамилию и решили, что речь может идти о главе БМО.

«В последние два года мы наводим порядок в земельных отношениях и системно разбираемся с вопросами самозахвата городской земли, правомочности возведении на ней объектов бизнеса. Такое наведение порядка, конечно, многим не нравится. Суды, которые мы выиграли, понуждая вернуть землю муниципалитету, освободить от незаконных построек, они действительно исчисляются уже десятками», - сказал Чепрасов.

Собеседник агентства подчеркнул, что у районной власти есть цель пополнять налогооблагаемую базу.

«Понятно, что не все хотят платить налоги в полном объеме.  Как правило, владельцы такого полулегального бизнесы люди состоятельные. Они отвечают нам, в том числе, и через СМИ. Поэтому разных информационных вбросов, некорректно изложенных фактов и прочих элементов информационного давления на администрацию в последние два года увеличилось, и я связываю это исключительно с нашей позицией по наведению порядка в земельных отношениях», - отметил Чепрасов.

Собеседник подчеркнул, что вопрос упорядочения земельных отношений в районе действительно очень острый, поскольку администрация не собирается снижать темпов работы по вовлечению земельных участков и построенных на них объектов бизнеса. Количество негативных публикаций в различных СМИ в отношении руководителей БМО может увеличиваться и в дальнейшем.

В данном же конкретном случае, как подчеркнул собеседник, заинтересованные лица увидели однофамильца и постарались связать очередную спорную ситуацию с главой Балаковского района.
Целились в главу - попали в однофамильца. В информационных войнах такие накладки бывают.