СаратовСегодня

 
18:33, 10 февраля 2015

Жителя Балакова будут судить за разбойное нападение на дядю спустя 10 лет

Жителя Балакова Саратовской области будут судить за разбойное нападение на дядю, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, 38-летний житель Балакова, освободившись из мест лишения свободы, узнал, что его мать оставила для него одну тысячу рублей на сберкнижке, которая находится у его дяди. Около 14.00 мск 25 марта 2004 года мужчина навестил родственника, который проживал в Балакове. Придя домой к дяде, он попросил выдать ему одну тысячу рублей. Дядя, в квартире которого находился несовершеннолетний ребенок, пояснил, что сможет отдать эту сумму только завтра. Так как для этого ему необходимо сходить в банк и снять деньги со сберкнижки.

«Однако гость не захотел ждать до завтра», - отмечается в сообщении.

Обвиняемый взял на кухне нож и, угрожая применением насилия, потребовал передать ему одну тысячу рублей. Чтобы потерпевший не смог позвонить в полицию, он оборвал телефонный провод. Хозяин квартиры повторил, что в банк за деньгами пойдет только завтра. Тогда обвиняемый открыто похитил два пульта дистанционного управления (к телевизору и к видеомагнитофону) и стационарный телефонный аппарат. Общая сумма ущерба составила 960 рублей.

Житель Балакова скрывался 10 лет и был объявлен в федеральный розыск. В 2014 году его задержали сотрудники полиции МУ МВД России «Балаковское» в Ростовской области. Уголовное дело возбужденное по статье (Разбой) направили в суд.