СаратовСегодня

 
12:07, 10 февраля 2015

Детский сад и лицей в Саратове остались без холодной воды

Авария на водоводе оставила без воды детский сад и лицей в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».

Для проведения аварийно-восстановительных работ приостановили подачу воды в детский сад № 97 и лицей № 107, также без воды остались дома №№ 3, 7г, 7д по улице Усть-Курдюмская, многоквартирные жилые дома №№ 25 и 27 по улице Большая Затонская, а также частные домовладения по улице Большая Затонская (на участке от улице Малая Горная до Дальнего Затона).

С 9.00 мск вторника, 10 февраля этого года, ограничили водоснабжение домов № 10 и 12 по улице Высокая для проведения ООО УК «Жилищник № 25» работ на внутренних коммуникациях. Водоснабжение планируют восстановить ориентировочно в 16.00 мск вторника.

Для работ УК «Горизонт» на внутренних коммуникациях жилого дома № 181/1 по улице Огородная во вторник с 10.10 мск прекращена подача холодной воды в жилые дома по улицам: Ладожская, Иртышская, Большой Динамовский проезд (от Омской до Динамовской), Огородная и Миллеровская (на участке от 5-го Динамовского проезда до Большого Динамовского проезда), 1-й, 2-й и 3-й Артезианские проезды. Водоснабжение планируют восстановить ориентировочно в 19.00 мск вторника.

За прошедшие сутки МУПП «Саратовводоканал» устранил 14 повреждений на линиях водосетей, 44 засора канализации, по четырем адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

Во вторник, 10 февраля, в заявке аварийной службы находятся 143 повреждения водопроводных линий и 15 засоров канализации. Продолжаются аварийно-ремонтные мероприятия на водопроводной линии по улице Университетская. Проведению ремонтных работ мешает рекламная конструкция, ее бетонное основание находится над поврежденным участком водопровода. Ремонтные службы решают вопрос о демонтаже рекламной конструкции.