СаратовСегодня

 
11:06, 10 февраля 2015

Водитель Porshe Cayenne получил 3 года за смерть человека в ДТП

Водитель Porshe Cayenne, 33-летний Неугодов Роман Викторович, получил три года лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что 16 декабря 2014 года предположительно в 23.22 мск водитель, управляя технически исправным автомобилем Porshe Cayenne S без номерного знака, ехал по улице Чапаева в Саратове со скоростью около 83 километра в час. Приближаясь к регулируемому перекрестку с улицей Мичурина, где для него горел красный сигнал светофора, Неугодов выехал на перекресток при наличии приближающегося справа со стороны улицы Вольская автомобиля Chevrolet KL1J Cruze.

В результате пассажир Chevrolet, находящийся на переднем сиденье, получил телесные повреждения, от которых он скончался.

Приговором суда Неугодову Роману Викторовичу назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.