СаратовСегодня

 
16:39, 09 февраля 2015

Депутаты областной думы остались недовольны доходной частью бюджета

Депутаты Саратовской областной думы на расширенном заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям региональной думы остались недовольны доходной частью бюджета, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Депутаты остались недовольны планом, предоставленным министерством экономического развития. Назвали его непонятным и не полным. Предложили внести много коррективов в части развития кластеров экономики и предприятий. Большое количество вопросов вызвала доходная часть бюджета. Парламентарии задались вопросом о том, что в плане не видно насколько вырастет доходная часть в течение исполнения плана и просят точнее расписать ее и финансирование всех мероприятий и расходов.

«У нас не будет такого, как в Пензе, там все четко, мероприятия, деньги, план. Программы без областной поддержки не признаются программами на федеральном уровне. Поэтому задача в этой программе — организационные меры поддержки и федеральные меры», - заявил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.

По словам председателя областной думы Владимира Капкаева, ситуация необычная, должны быть действия, концентрация усилий. Где здесь можно увидеть, что план напряженный, что это форсирование ресурсов для преодоления ситуации и устойчивого движения вперед?

«Здесь достаточно серьезный блок по сельскому хозяйству, промышленности. Мы будем действовать в рамках тех бюджетных ассигнований, которые у нас есть. Все министерства до 1 мая этого года должны проработать планы развития», - подчеркнул Пожаров.