СаратовСегодня

 
17:11, 09 февраля 2015

Проект благоустройства подарит Саратову новые возможности - Кузнецов

Член Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов прокомментировал презентацию «Программы благоустройства повседневности Саратова».

«Программа благоустройства Саратова», которую всем  нам представили в пятницу в СГСИ им. Плеханова – уникальная возможность для развития города, которой нужно воспользоваться. Проект, подготовленный экспертами московского института «Стрелка» - грандиозный и очень значимый не только в масштабах Саратова. Это амбициозная концепция, которая, безусловно, позволит стать нашему любимому городу комфортнее, уютнее и красивее», - сказал Кузнецов.

По мнению Кузнецова, специалисты института «Стрелка» смогли грамотно сочетать исторический облик Саратова с современной инфраструктурой.

«Я хотел бы от лица не только общественной палаты, но и всей общественности города сказать спасибо Вячеславу Викторовичу Володину за то, что такая масштабная концепция сформулирована и уже начинает обсуждаться. Это – здорово и для имиджа Саратова, и для его развития», - подчеркнул Кузнецов.

Кузнецов считает, что в реализации этой концепции должны участвовать и городская власть, и общественность, и сами жители.

«От всех нас тоже ждут предложений. Ни у кого сегодня нет сомнений в том, что программу, предложенную институтом «Стрелка» нужно воплощать в жизнь», - отметил Кузнецов.