СаратовСегодня

 
11:29, 09 февраля 2015

Нам есть, чем поделится с другими регионами — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа на тему «Роль высшей школы в укреплении физического состояния и здоровья нации» отметил, что Саратовской области есть, чем поделится с другими регионами, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Все мы соседи, все мы волжане. Нас объединяют общие цели и задачи. В том числе и проблемы массового спорта и туризма среди молодежи. В этом зале собрались ученые всех ПФО. Нам очень важен опыт Казани, где в 2013 году провели Универсиаду, опыт Нижнего Новгорода, Уфы. Нам есть, чем поделиться с вами, а также перенять опыт других регионов», - заявил Радаев.

Помощник полномочного представителя Президента РФ Владимир Колчин добавил, что в ПФО уделяется большое внимание развитию спорта и туризма среди молодежи. Из восьми окружных проектов, три - посвящены массовому спорту. Также утвердили список субъектов РФ, где будет проходить апробация комплекса ГТО.

«Перспективное направление, которое развивается почти во всех регионах и поддерживается полпредством президента - это ночная хоккейная лига и юношеский спортивный туризм», - подчеркнул Колчин.

По словам помощника полпреда, традиционным местом проведения окружной «Туриады – 2015» является одно из самых живописных мест Саратовской области в Хвалынском районе.