СаратовСегодня

 
10:09, 09 февраля 2015
Фото: БК «Автодор»

Мы имели преимущество, но упустили возможность победить — Мокин

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Сергей Мокин после игры саратовцев с командой из Нижнего Новгорода заявил, что «Автодор» имел преимущество, но упустил возможность победить, сообщает в понедельник пресс-служба саратовской команды.

«Мы имели преимущество, но упустили возможность победить, не реализовав три атаки. Судьбу матча решили индивидуальные действия опытных игроков "Нижнего Новгорода" Теренса Кинси и Тэйлора Рочести. "Нижний Новгород" много времени играл без своего доминирующего центрового Артема Параховского, поэтому наши центровые провели на площадке не так много времени», - отметил Мокин.

Он также добавил, что Кирилл Фесенко два дня болел и не тренировался, а Артем Клименко перед этим провел два матча за молодежную команду и был в недостаточной кондиции, хотя во вторник сыграл хорошо.

«К сожалению, Алексей Голяхов не выезжал с нами на матч в Голландию из-за проблемы с визой и пока еще не адаптировался к ритму этой игры. Но мы надеемся, что в скором времени он уже будет реально нам помогать. Пока принято решение, что новичок Рихардс Куксикс будет играть в молодежной команде», - заключил главный тренер.

Как сообщалось ранее, БК «Автодор» проиграл в воскресенье домашний матч команде «Нижний Новгород». Игра завершилась со счетом 88:93 в пользу нижегородцев.