СаратовСегодня

 
14:55, 08 февраля 2015

Соревнования «Лыжня России-2015» завершились в Саратовской области

«Лыжня России» завершилась в Базарном Карабулаке, сообщает корреспондент «Саратов24».

«Сегодня в 11-ый раз на Базарно-Карабулакской земле проводится «Лыжня России». Надо сказать, что нам сегодня повезло с погодой, прежде всего, организаторы рассчитывали, что участие примет 10 тысяч человек, но у них не хватило ни экипировок, ни шапочек, потому что приехало в разы больше желающих», - сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Радаев посвятил сегодняшний забег 70-летию великой победы.

Победителем дистанции в 2015 метров стал начальник главного управления МЧС по Саратовской области Игорь Качев. Среди женщин первое место заняла начальник отдела стратегического планирования министерства здравоохранения Саратовской области Елена Кедрова.

Среди СМИ на дистанции 2015 метров победителем стал Дмитрий Апокин из газеты «Глас народа», среди женщин – представитель радио Energy Юлия Астахова.

На дистанции пять километров первое место среди юношей занял Илья Сергеев из Саратова, среди девушек - Екатерина Родина из Балакова.

На дистанции 10 километров среди мужчин первое место занял Даниил Якубович из СГАУ, среди женщин - Ольга Калашникова из МЧС России по Саратовской области.

Самой маленькой победительницей стала Алиса Лутошкина с Энгельса. Возраст чемпионки - 2,8 года.