СаратовСегодня

 
13:26, 08 февраля 2015

Глава региона вручил ключи от квартир детям-сиротам

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил в воскресенье в поселке Южный Базарно-Карабулакского района ключи от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Однокомнатное жильё в рамках соответствующей программы получили восемь жителей района.

Глава региона отметил, что в 2014 году в области построено 1,5 миллиона квадратных метров жилья, половина приходится на жильё эконом-класса. Было подчёркнуто, что часть отстроенных жилых помещений распределяется в рамках целевых программ между отдельными категориями граждан. Жильё предоставляется в том числе детям-сиротам. Так, по итогам 2014 года квартирами обеспечено 511 детей-сирот. В текущем планируется предоставить жильё не менее 650 гражданам по всему региону.

В ходе мероприятия Валерий Радаев осмотрел новые квартиры, пообщался с жильцами и строителями, которых поблагодарил за качественно выполненные работы. Особо глава региона отметил тот факт, что к возведению домов для детей-сирот в поселке Южный была привлечена местная строительная организация.