СаратовСегодня

 
14:50, 07 февраля 2015
Фото: saratov.er.ru

КПРФ можно распустить по указке - Чернышевский

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова выступила с предложением распустить «Единую Россию» как партию. Своим мнение по этому вопросу с агентством «Саратов24» поделился известный саратовский политолог и общественный деятельность Дмитрий Чернышевский.

«Как Алимова своим волевым решением может распустить самую крупную партию в стране? Если на то пошло, «Единую Россию» крайне сложно распустить каким бы то ни было решением, потому что эта партия со своей идеологией и предназначением. Вполне возможно, Алимовой не дают покоя события трех августовских дней 1991 года, когда КПСС испарилась в никуда в течении трех дней. Так что, это КПРФ можно распустить вот так по указке, поскольку она является наследницей той разбежавшейся в три дня КПСС», - сказал Дмитрий Чернышевский.

Политолог отметил, что он являлся свидетелем развала КПСС в Саратове, когда фактически два человека, организовав еще группу товарищей, пришли в областной комитет партии и разогнали его в течении двух часов. Чернышевский также отметил, что в Саратовской области на тот момент насчитывались сотни тысяч коммунистов и никто не встал на защиту своей партии.