СаратовСегодня

 
17:38, 06 февраля 2015

Воспитатель избила ребенка и осталась работать в детском саду

Прокуратура Заводского района Саратова внесла представление главе администрации района о привлечении к дисциплинарной ответственности заведующего детсада № 100 за то, что она не уволила воспитателя, избившего ребенка, сообщает в пятницу прокуратура Саратовской области.

В ходе проверки установлено, что в детском саду № 100 Заводского района Саратова воспитателем младшей группы работает женщина, в отношении которой 18 ноября 2014 года вынесено постановление о прекращении уголовного преследования вследствие акта об амнистии.

Женщина подозревалась в избиении несовершеннолетней девочки в помещении детского сада. Уголовное дело не было направлено в суд, так как воспитатель попала под амнистию на стадии расследования. Воспитатель избежала наказания в связи с тем, что является женщиной и совершила подобное преступление в первый раз.

Воспитатель детского сада работала до 26 января 2015 года, после чего уволилась по собственному желанию. На момент проведения прокурорской проверки, женщина еще числилась в штате детского сада.

В данный момент представление о привлечении заведующего детского сада № 100 к дисциплинарной ответственности лежит на рассмотрении в администрации Заводского района.