СаратовСегодня

 
14:21, 06 февраля 2015

Нужно отметить оперативность действий Радаева — Наумов

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов отметил оперативность действий губернатора Саратовской области Валерия Радаева при разработке антикризисного плана, сообщает в пятницу пресс-служба «Эконома».

«Буквально вчера на заседании правительства области был одобрен проект антикризисного плана Саратовской области. И здесь необходимо отметить оперативность действий губернатора и его команды в выработке адекватных мер реагирования на те негативные тенденции, которые наблюдаются в экономике. Документ содержит меры и механизмы, которые при полной реализации должны позволить оживить экономику и обеспечить стабильность социальной сферы в кризисный период», - подчеркнул Наумов.

По его словам, очень важно, что план направлен не только на поддержание и стабилизацию ситуации, но и включает в себя проекты, способные обеспечить перспективный рост экономики. Например, развитие сети индустриальных парков, которые способны не только привлечь инвестиции на начальном этапе, но и стимулировать развитие реального сектора и смежных отраслей.

Проект плана обсудили в «Экономе» в пятницу, 6 февраля этого года. Свои предложения озвучили представители института, члены Общественной палаты области, бизнесмены и члены правительства области.

Эксперты выразили готовность и желание сотрудничать с областной властью в части доработки и реализации конкретных направлений плана.