СаратовСегодня

 
13:35, 06 февраля 2015

Радаев посетил диализный центр в Энгельсе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев почетил центр гемодиализа на базе ГАУЗ «Энгельсская городская больница № 1», сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Спасибо всем, кто принимал участие: и бизнесу, и медицинскому персоналу. Открывать такие центры — острая необходимость, как минимум для того, чтобы пациенты не ездили каждый раз в Саратов. Большие слова благодарности руководству района, минздраву за то, что нашли возможность открыть такой центр», - заявил глава региона.

Главный врач энгельсской горбольницы Игорь Столяров отметил, что гемодиализ - не просто услуга, а жизнь. Если вовремя ее не сделать, человек умирает. Он также подчеркнул, что медперсонал бросил курить, на протяжении трех месяцев кто-то выбирал иглотерапию, кто-то пластырь.

«Это очень хорошо. Вы заботитесь не только о здоровье пациентов, но и персонала. Помню, как в 2012 году много жалоб поступало на эту больницу. И вижу, как сейчас все поменялось. Но должно быть у вас еще что-то есть, чем бы вы отличались от остальных? Какие планы у вас? Какой прорыв вы готовите?», -  поинтересовался Радаев у главврача.

Столяров сообщил, что мы начали проводить гастроэндоскопические операции, начали делать ультразвуковое дробление камней в почках.

«Просьба к вам, чтобы качество медицины было высоким», - заключил Радаев.