СаратовСегодня

 
11:05, 06 февраля 2015

Права людей выше технических моментов — Нестеров

Члены рабочей группы комитета по ЖКХ и строительству обсудили критерии справочно-информационной службы, которая будет реформировать граждан о задержанных транспортных средствах, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Решающим критерием отбора службы, по мнению представителей ГИБДД, остается цена.

«Чтобы справочно-информационная служба была независимой и объективной, она должна быть отдельным юридическим лицом, а не структурным подразделением», - сказал председатель комитета по ЖКХ Сергей Нестеров.

Прокуратура предлагает внести поправки в действующий закон в части административной ответственности за нарушения, допускаемые службой и нормы, устраняющие экономическую заинтересованность справочно-информационной службы.

Так же парламентарии и эксперты обсудили вопросы о доступе к транспортному средству во время эвакуации, если есть ключи, но нет документов на эвакуированный автомобиль.

«На практике происходят некрасивые истории, когда у владельца нет доступа к документам которые лежат в машине, а машина уже стоит на эвакуаторе. Нам нужно решить эти вопросы», - сказал Сергей Нестеров.


Представитель ГИБДД сказал о том, что мы не должны ущемлять права и отказывать в доступе к документам, которые остались в автомобиле.

«Права людей выше технических моментов», - сказал Сергей Нестеров в завершении заседания.

Члены рабочей группы сошлись во мнению с учетом всех поступивших предложений собраться еще раз.