СаратовСегодня

 
10:18, 06 февраля 2015

Обсуждается возможность списать долги Саратовской области

Парламентарии обсудили обращение Саратовской областной думы к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о возможности списать долги Саратовской области в рамках рабочей группы комитета по бюджету и налогам.

Депутат облдумы Зинаида Самсонова выступила разработчиком данной инициативы и мнения с председателем комитета по бюджету и налогам Николаем Семенцом у нее разошлись.

«Я живу в реальном мире. Я ждала антикризисную программу. Реальный сектор экономики задохнется. У нас с вами выпадает доходная часть, мы ее не соберем. Я не совсем понимаю правительство России. Мы никогда в перспективе не сможем отдать этот долг. Мы должны с вами говорить об этом, за нами люди. Кризис гораздо глубже и совершенно другой. Мы должны развивать свою экономику, на это денег не выделено. Если вы считаете, что это обращение по каким-то параметрам не пройдет, давайте вместе его дорабатывать. Я очень хочу чтобы в Саратовской области было спокойствие, и она развивалась», - сказала депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова.

«Я не против обращения, но не в таком виде. Федерация не пойдет на то, чтобы списать долги только Саратовской области. Мы вынесем на заседание комитета и депутаты проголосуют. Примет решение комитет — будем думать», - сказал Николай Семенец.