СаратовСегодня

 
20:00, 05 февраля 2015

Останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя — Панков

Председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам, координатор партийного проекта «Российское село» Николай Панков прокомментировал состоявшееся сегодня расширенное заседание Правительства Саратовской области, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Приятно еще раз отметить озвученные сегодня на заседании Правительства показатели в сельском хозяйстве: по объемам производства зерна, подсолнечника и овощей регион находится на первом месте в ПФО. Это настоящий рекорд», – подчеркнул Николай Панков.

«Но останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя, впереди новый сельскохозяйственный год, аграрии области активно ведут подготовку к посевной. Перед всеми уровнями власти сегодня стоит конкретная задача – обеспечить тружеников села всем необходимым для этого: ГСМ, семенами, минеральными удобрениями. Люди должны знать, что о них помнят, обсуждают проблемы и ищут пути их решения как на региональном уровне, так и в Государственной Думе», – отметил председатель комитета.

«Подчеркну, в Саратовской области при поддержке губернатора Валерия Радаева успешно проводится политика внедрения новых производств, ряда инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. Эффективно начата работа по импортозамещению.

Озвученные планы о реализации в 2015 году порядка 20 новых инвестпроектов говорят о серьезном подходе к развитию сельских территорий. Наша задача – приложить все усилия, чтобы эти цели были достигнуты», – сказал Панков.