СаратовСегодня

 
18:16, 05 февраля 2015

Открытый диалог власти и жителей области налажен — Попков

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков прокомментировал расширенное заседание правительства области, которое прошло 5 февраля 2015 года.

«Сегодня заседание правительства области прошло в новом формате – следить за выступлениями в прямом эфире могли все жители региона. Это еще раз подчеркивает, что удалось достичь открытости власти, о чем не раз говорил губернатор Валерий Радаев. Правительство готово быть в одной связке с людьми и оперативно решать существующие проблемы», - сказал Попков.

Говоря об импортозамещении, Валерий Радаев обратил внимание на качество выпускаемой местными сельхозтоваропроизводителями продукции. В рамках партпроекта «Знак качества» отличительными «Звездами качества» были награждены лучшие производители.

«Что касается стоимости продуктов питания и лекарств – это одна из самых актуальных сегодня тем для жителей области. Много обращений в адрес правительства, депутатов и партии «Единая Россия» поступало именно по этому вопросу. В рамках проекта «Народный контроль» наши однопартийцы продолжают вести мониторинг цен и оперативно доносить эту информацию до всех заинтересованных лиц и контролирующих органов», - отметил Попков.

Вопросы от жителей продолжали поступать и во время прямой трансляции. Чаще всего они касались темы ЖКХ.

«Мы уже рассматривали имеющиеся в этой сфере проблемы на форуме «Единой России». Найдены пути решения. Работа в этом направлении активно ведется. Однако сделать все в одночасье невозможно. Поэтому в рамках проекта партии «Единая Россия» «Управдом» и подпроекта «Школа грамотного потребителя» в Саратове и области решаются волнующие собственников жилья вопросы», - сказал Попков.

По мнению Попкова, проведение заседания правительства в подобном открытом формате не только способствует укреплению доверия граждан ко всем институтам власти, но и позволяет оперативно реагировать на актуальные вопросы, быть в курсе проблем каждого жителя области.

«А их своевременное решение – одна из основных задач партии «Единая Россия», вместе с губернатором мы будем оперативно реагировать на все возникающие проблемы и добиваться их скорейшего решения», - отметил Попков.