СаратовСегодня

 
16:59, 05 февраля 2015

Губернатор региона дал ряд поручений профильным министрам

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, закрывая расширенное заседание правительства дал ряд поручений по социально-экономическому развитию региона ряд поручений профильным министерствам, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Всем органам исполнительной власти поручаю проработать вопрос оптимизации расходов бюджета не менее чем на 5 процентов с учетом приоритетности. Принимая во внимание сокращение расходов из федерального бюджета на реализацию госпрограмм, поручаю рассмотреть с федеральными министерствами вопросы финансирования программ с максимальной мобилизацией средств федерального бюджета на ключевые направления», - сказал глава региона.

Он поручил министерству промышленности и энергетики до 1 апреля текущего года разработать программный документ развития промышленности на среднесрочную перспективу.

Министерствам сельского хозяйства и промышленности глава региона поручил разработать планы развития индустриальных парков и кластеров по целевым сегментам.

Валерий Радаев дал указание министерству сельского хозяйства усилить взаимодействие с производителями сельхозпродукции и продовольствия по формированию отпускных цен на основные продукты питания.

Министерству экономического развития и инвестиционной политики было поручено максимально использовать все механизмы по обеспечению доступности кредитных ресурсов, предусмотренные на федеральном уровне для предприятий реального сектора экономики.