СаратовСегодня

 
16:29, 05 февраля 2015

Володин всегда находит время на родной Саратов — Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что первый заместитель руководителя администрации Президента России Вячеслав Володин всегда подставляет Саратову свое сильное плечо, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

По словам главы города, в пятницу состоится судьбоносное для города событие: в социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова будет презентована «Программа развития городского пространства Саратова».

«Уже сейчас очевидно, что проект способен дать Саратову новый импульс развития, сделать городскую среду обитания более комфортной, стимулировать создание новых рабочих мест, повысить инвестиционную и туристическую привлекательность нашего города», - добавил Грищенко.

Он отметил, что муниципалитет в основном концентрируется на сугубо хозяйственных вопросах, а политические и стратегические темы отходят на второй план. Сам по себе такой глобальный, продуманный, стратегически значимый проект - бесценный подарок Саратову.

«За этот подарок я от имени всех горожан благодарю нашего земляка Вячеслава Володина. Он всегда нам подставляет свое сильное плечо. Все проекты, которые реализуются с его подачи, при его активном участии задают высокую планку, позволяют с оптимизмом смотреть в будущее», - сказал глава города.

Грищенко напомнил некоторые из заслуг Володина, за последние два года в Саратове появились одни из лучших детских садов в России. Строительство шло при непосредственном содействии Володина и социально-ответственного бизнеса. Жители микрорайона Юбилейный имеют возможность заниматься спортом в ФОКе, построенном в поселке в рамках проекта, который также курировал Володин. Новый ТЮЗ, благодаря своему новому оснащению, приобрел еще большую популярность, чем любимый многими поколениями саратовцев старый, билеты на спектакли раскупают за месяц вперед.

«В своем загруженном графике Вячеслав Викторович всегда находит время на родной Саратов, чтобы вникнуть в наши проблемы и подключиться к их решению, причем, не только на уровне дельных советов, но и в разработке детального плана реализации инициатив по улучшению инвестклимата, осуществления инфраструктурных и культурных проектов», - подчеркнул Грищенко.

В заключении он сказал, что проекты Вячеслава Володина, которые только готовятся к реализации, и уже существующие будут и дальше способствовать развитию Саратова, улучшению социально-экономической обстановки и восстановлению исторического облика.