СаратовСегодня

 
16:11, 05 февраля 2015

Улицы будут очищать, как в Москве, в 2030 году - Федотов

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов отметил, что улицы будут убирать, как в Москве, в 2030 году, сообщает корреспондент «Саратов24» с заседания комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле городской думы.

По словам замглавы, более 240 тысячи кубометров снега вывезли с улиц Саратова с начала этого года, на данный момент это составляет 70 процентов снега.

«Мы не вывозим снег с зеленых зон. Снег, вывезенный с дорожно-уличной сети — это примерно 70 процентов. Оставшиеся 30 процентов остается на зеленых зонах», - подчеркнул Федотов.

Он отметил, что 800 тысяч квадратных метров территории убрали после ледяного дождя. Также завершили две тысячи квадратных метров ямочного ремонта.

«Ничего сверхъестественного нет. Но зима достаточно сложная в связи с перепадами температуры. Приходится на ходу перестраивать технологию уборки. Справляемся, хотя техники не достаточно», - сказал замглавы.

Депутат городской думы Александр Ванцов поинтересовался, доживут ли жители Саратова до тех времен, когда за два-три дня в городе будут расчищены все дороги, как в Москве.

«Чтобы не быть пессимистом, скажу, что доживем. По тем прогнозам экономистов, к которым я отношусь с очень большим уважением, произойдет это примерно в 2030 году», - заявил Федотов.