СаратовСегодня

 
15:47, 05 февраля 2015

Депутат гордумы возмутился занижением плана МУП «ГЦРМ» в 3 раза

МУП "Городской центр размещения рекламы" перевыполнил план по доходам на 17,1 процента, сообщает корреспондент «Саратов24» с заседания комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы.

Доходы предприятия в 2014 году составили 57,1 миллиона рублей при плане 48,7 миллиона рублей. В бюджет планируется отчислить 9,7 миллиона рублей при плане 7,2 миллиона рублей. На 2015 год доходы запланированы в сумме 52,9 миллиона рублей.
 
Предприятие планирует купить 50 остановочных павильонов, с последующим вводом их в эксплуатацию. 

Депутат Александр Ванцов возмутился тем, что центр размещения рекламы занизил свой ​​план на 2015 год почти в три раза, несмотря на то, что 2014 год был удачным. 

«Это связано с общей ситуацией на территории страны. На сегодняшний момент продажа рекламы у нас снизилась на 40 процентов в сравнении с 2014 годом. Вторая причина - это, начиная с 2015 года мы заключили договор с МУП "Саргорсвет". В договоре сказано, что мы обязаны платить порядка шести миллионов рублей за освещение, которое происходит в постановочных павильонах. И третий фактор - мы теперь будем платить за социальную рекламу с этого года. На эту сумму мы заложили себе тоже порядка трех миллионов рублей »- сказал директор МУП «Городской центр размещения рекламы» Николай Годунов.

Напомним, что в прошлом году ряд политиков и чиновников возмутила закупка муниципальным предприятием мини-вэна за 3,1 миллиона рублей.