СаратовСегодня

 
14:49, 05 февраля 2015

Житель Балаково пытался продать крупную партию особо опасных наркотиков

Сотрудниками УФСКН России по Саратовской области был задержан 26-летний безработный житель города Балаково, который подозревается в приготовлении к осуществлению сбыта особо опасных синтетических наркотиков в крупном размере, сообщает в четверг прокуратура региона.

Сообщается, что в результате проведенных в январе 2015 года оперативных мероприятий данный гражданин был задержан на улице Коммунистической города Балаково, где в ходе личного досмотра у него была обнаружена и изъята приготовленная к продаже смесь, содержащая в своем составе пирролидиновалерофенон (РVР) массой 138 грамма. Кроме того, была обнаружена и изъята смесь, содержащая в своем составе AB-PINACA-СНМ массой 24 грамма.

Синтетические наркотические смеси, по сообщению прокуратуры, представляют особую общественную опасность. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст.  228.1 УК РФ - приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.