СаратовСегодня

 
11:39, 05 февраля 2015

Саратовские перевозчики экстренно решают, как выполнить указание Путина

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области и региональное руководство Приволжской железной дороги экстренно решают, как выполнить указание Президента РФ Владимира Путина о восстановлении пригородных электричек в прежнем графике, сообщает в четверг корреспондент «Саратов24».

Заместитель генерального директора ОАО «Саратовская ППК» Николай Сергеев в данный момент находится в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, где, возможно, решается вопрос о восстановлении сокращенных пригородных электричек, сообщили в пресс-службе Саратовской ППК.

«На данный момент нам нечего сказать по данному вопросу, что-либо известно станет ближе к вечеру», - сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Саратовский филиал РЖД комментировать ситуацию с пригородными электричками так же затрудняется, сославшись на ожидание решения руководства по данному вопросу.

Напомним, что в среду, 4 февраля, Владимир Путин выступил с заявлением срочно восстановить пригородное сообщение электричек регионов РФ в прежних графиках. При этом, руководители пригородных пассажирских компаний в других регионах уже заявили о готовности восстановить ранее отмененные маршруты.