СаратовСегодня

 
11:55, 05 февраля 2015

Возможно введение специальных цен на туры в Турцию для россиян

Турция рассматривает возможность установления специальной стоимости туров в Турцию для россиян, сообщил директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе информационному агентству ТАСС.

По словам директора Ассоциации туроператоров России из-за повышения курса рубля по отношению к иностранной валюте туристы начали экономить на отдыхе, поэтому рассматривается вопрос специальной антикризисной цены на путевки.

Ранее генеральный директор по информации турецкого министерства культуры и туризма Ирфан Онал сообщал о разработке специального пакета мер для туристической индустрии. 

«В частности, планируется поддержать туроператоров, с этой целью мы планируем выделить по шесть тысяч долларов на каждый российский самолет», – уточнил Ирфан Онал.

Директор одного их туристических агентств Саратова прокомментировал данное заявление турецкой стороны.

«Мы ждем понижения цен на туры в Турцию. Потому что сейчас цена повышена в два раза, и спрос сильно упал. Пока мы не советуем раннее бронирование на поездки. Ждем выгодных предложений для российских туристов», - сказал директор туристического агентства в Саратове.