СаратовСегодня

 
09:53, 05 февраля 2015
Фото: er.ru

Ольга Баталина заявила о реформировании института сторонников ЕР

Институт сторонников партии «Единая Россия» ждет серьезная реформа, сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Реформа вызвана тем, что советы сторонников в регионах стали фактически одним из департаментов партии и перестали выполнять свою первоначальную задачу: быть «аудитором и проводником».

«В том виде, в каком существует сегодня институт сторонников, он не нужен. Сейчас он фактически дублирует деятельность партии», – сказала депутат госдумы от Саратовской области Ольга Баталина.

Она возглавила совет сторонников меньше месяца назад. 

Баталина предложила оживить институт сторонников, привлечь в него медийных лиц, активных и готовых к диалогу в том числе с так называемыми «протестными группами». Эта работа особенно важна сейчас, в период социально-экономической напряженности.

«Я соглашусь с моими коллегами в том, что в работе сторонников нужно найти новые формы, необходимо разграничить наши проекты. Сторонники сегодня находятся на переднем крае и должны действовать активнее, должны усилить работу с фракцией, мы в свою очередь готовы поддержать их инициативы», – отметил Председатель Госсовета РТ и секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Селекторное совещание состоялось в Казани 4 февраля 2015 года, где присутствовали секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, руководитель регионального совета сторонников Светлана Захарова и руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев.