СаратовСегодня

 
18:37, 04 февраля 2015

Радаев: Поддержка пожилых людей — важное направление

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по области Александром Романовым отметил, что поддержка пожилых людей — важное направление, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

«В непростых экономических условиях одним из приоритетов, выбранных Президентом РФ Владимиром Путиным, является поддержка пожилых людей. Это важное направление, которому вы уделяете огромное внимание в своей работе», - подчеркнул Радаев.

Романов отметил, что комплексный план 2014 года выполнили по всем показателям на 100 процентов. Провели две индексации, корректировку пенсий работающим пенсионерам, выполнили все социальные программы. Выплаты производились вовремя и без срывов.

«В феврале этого года проведена индексация страховых пенсий, которая коснулась 629 тысяч человек, проживающих на территории области. В результате этого размер средней пенсии в регионе увеличился до 11,189 тысячи рублей, страховая пенсия выросла на 11,4 процента. Индексация проведена своевременно и без каких-либо задержек», - подчеркнул руководитель реготделения ПФР.

По его словам, проведут ещё две индексации. Они коснутся 42 тысяч получателей социальной пенсии в апреле, в августе пройдет корректировка выплат для 250 работающих пенсионеров.