СаратовСегодня

 
17:07, 04 февраля 2015

Саратовские спортсмены выиграли почти 2 тыс медалей за 2014г

Руководитель министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок на заседании коллегии ведомства сообщила, что спортсмены области выиграли 1,916 тысячи медалей за 2014 год, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

По словам Бриленок за 2014 год спортсмены из Саратовской области выиграли 1,916 тысячи медалей в 467 соревнованиях. Среди самых активных спортсменов министр назвала Илью Захарова, Наталью Лобову, Людмилу Дмитриеву, Наталью Погонину, Артема Чеботарева, Дарью Тимчук и Даци Дациева.

«Меньше успешных выступлений у спортсменов инвалидов - они завоевали за год 414 медалей. Всего же в Саратовской области активно спортом занимаются 7,233 тысячи инвалидов», - отметила руководитель министерства.

Бриленок отметила, что спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада» пройдет в этом году в Хвалынском районе в третий раз. Для участия в слете планируют привлечь участников из всех регионов округа. Курировать проведение «Туриады» будет полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.