СаратовСегодня

 
16:41, 04 февраля 2015

Депутат гордумы посоветовал поменьше читать интернет

На прошедшем заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности и защиты прав населения Саратовской городской думы депутаты заслушали доклад начальника управления по труду и социальному развитию администрации Саратова Сергея Егорова о реализации ведомственной целевой программы по социальной поддержке населения, сообщает корреспондент агентства "Саратов24".

Егоров сообщил о том, что программой охвачено более 55 тысяч человек, материальная помощь была оказана на сумму почти 17 миллионов рублей. Однако, он так же отметил, что в конце года в связи с недостатком финансирования возникли значительные трудности, которые не позволили купить подарки малоимущим гражданам в полном объеме.

На это выступление живо отреагировал городской депутат Александр Ванцов, который задал вопрос, почему же Саратов входит в пятерку беднейших городов России, пояснив, что увидел соответствующее исследование в интернете. В результате между депутатам и возникла дискуссия, которая вышла за рамки регламента, в частности, коллеги усомнились в достоверности источника.

«Я до часу ночи в интернете нахожусь. Там много всего пишут, и бывают очень интересные комментарии. Официально пишут повышение цен на сахар на 12 процентов, а на самом деле — на 112 процентов» - возмутился депутат.

Один из депутатов, Андрей Карасев из КПРФ посоветовал ему поменьше «читать интернет».