СаратовСегодня

 
15:43, 04 февраля 2015

Зарплаты муниципальных работников образования проиндексируют

Фонд оплаты труда административного работников муниципальных учреждений образования составит не более 40 процентов от общего фонда оплаты труда, о чем сообщила председатель комитета по образованию городской администрации Ирина Архипова на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности и защиты прав населения Саратовской городской думы, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Соответствующие предложения были внесены в проект решения городской думы. Кроме того, разница между окладами руководителей учреждений не должны составлять более трехкратного размера средней заработной платы в муниципальном учреждении. По федеральному законодательству, в федеральных учреждениях разница в зарплате руководства не должна составить  более восьми порядков.

«Недовольных не будет» - заверила Архипова.

Городские депутаты так же приняли предложение внести в проект решения уточнение окладов в соответствии с произошедшей индексацией зарплат муниципальных работников муниципальных учреждений образования.