СаратовСегодня

 
12:35, 04 февраля 2015

Саратовские мошенники нанесли банку ущерб на сумму 45,4 млн руб

Саратовские полицейские возбудили уголовное дело по обвинению организованной группы мошенников в причинении ущерба банку на сумму 45,4 миллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В 2014 году в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Саратовской области поступила информация о том, что на территории областного центра действует организованная группа, которая занимается оформлением кредитов на подставных лиц. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 13 членов группировки, 11 из которых задержали, а двоих объявили в розыск. 

По словам старшего следователя СЧ СУ УМВД РФ по Саратову Евгения Русяйкина, обвинение предъявили в совершении 50 эпизодов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере»). Сумма ущерба от действий мошенников составила 45,4 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые добровольно возместили ущерб на общую сумму 17 миллионов рублей. На имущество фигурантов по делу наложили арест. Уголовное дело направили в суд, если вина обвиняемых будет доказана, то им может грозить до 10 лет лишения свободы.