СаратовСегодня

 
17:34, 03 февраля 2015

Полицейские задержали 3-х подозреваемых в грабеже на сумму 155 тыс руб

Полицейские задержали трех подозреваемых в грабеже 100 тысяч рублей и ноутбука стоимостью 55 тысяч рублей, сообщает во вторник ГУ МВД по Саратовской области.

3 февраля 2015 года в Кировском районе Саратова 48-летнюю сотрудницу магазина, которая забрала с торговой точки выручку в размере 100 тысяч рублей, ограбил неизвестный.

Неизвестный выхватил из рук женщины сумку, в которой кроме денег находился ноутбук стоимостью 55 тысяч рублей, сел в автомашину ВАЗ-2105 и скрылся. В ходе опроса свидетелей полицейские нашли очевидца преступления, который запомнил фрагмент номера автомобиля.

По подозрению в совершении грабежаполицейские задержали троих подозреваемых в возрасте 21, 20 и 19 лет.

Похищенное изъято при задержании.

«Задержанные пояснили, что один из них знал о том, что днем сотрудница заберет из магазина выручку. С целью осуществления грабежа один из подозреваемых (водитель) остался в машине, второй находился на улице и наблюдал, чтобы поблизости не было граждан, которые могли помешать совершению преступления. Третий непосредственно выхватил сумку из рук потерпевшей», - сказал заместитель начальника СО ОП №3 в составе УМВД России по Саратову Александр Занеженин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».