СаратовСегодня

 
12:19, 03 февраля 2015

Будет крайне тяжело эмоционально восстановиться после такого матча — Мокин

Главный тренер Саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Сергей Мокин подчеркнул, что эмоционально восстановится после матча с «СПМ Шутерс» (Ден Бош) из Нидерландов будет крайне тяжело, сообщает во вторник пресс-служба саратовской команды.

По его словам, «Ден Бош» является лидером чемпионата Голландии. В последнем матче они обыграли «Тарту Рок» и делят с «Автодором» второе–третье место в группе. Кроме того, у «Ден Боша» была целая неделя на планомерную подготовку к поединку с «Автодором».

«Нам предстояла очень тяжелая дорога в Нидерланды, потому что наш вылет из Саратова был задержан из-за неблагоприятных погодных условий. Нам пришлось менять билеты. В результате у нас будет мало времени на отдых, ведь мы прибудем к месту проведения матча только за восемь часов до его начала. Вечером нам предстоит серьезная игра. Тем более что в предыдущей встрече с «Химками» мы одержали тяжелую победу, которая сопровождалась колоссальным выплеском эмоций. Нам будет крайне тяжело эмоционально восстановиться после такого матча», - подчеркнул Мокин.

Главный тренер добавил, что из-за проблем с визами в Саратове остались Алексей Голяхов и Тамирлан Беккиев. Разыгрывающего Антона Глазунова включили в состав команды, но он еще полностью не восстановился после травмы бедра и вряд ли появится на площадке. Состояние здоровья остальных баскетболистов можно оценить как удовлетворительное.

Матча Кубка Вызова ФИБА «Автодор» (Саратов) против «СПМ Шутерс» (Ден Бош) состоится во вторник, 3 февраля этого года, в Нидерландах в 22.00 мск.