СаратовСегодня

 
11:50, 03 февраля 2015

Ландо отметил вклад губернатора в успехи Общественной палаты

Председатель Общественной палаты в Саратовской области Александр Ландо на пресс-конференции на тему «Об усилении роли ОП области, как переговорной площадки и органа общественного контроля в существующих правовых условиях» отметил заслуги губернатора Саратовской области Валерия Радаева в лидерстве региональной ОП, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Мы создавали Общественную палату для того, чтобы стать диалоговой площадкой между гражданами, обществом и властью. И сейчас мы смогли стать посредником между людьми и властью. Мы входим в число 3 лучших ОП в России», - подчеркнул Ландо.

По его словам, таких успехов не было бы без поддержки губернатора области Валерия Радаева.

«Мы встречаемся с ним и не чай пьем, а обсуждаем те предложения, которые прозвучали на нашей площадке», - отметил председатель ОП.

«Перед органами власти мы поставим несколько вопросов, которые будут решаться в 2015 году. Во-первых, конечно вопрос подготовки ко Дню победы. Нам важно дойти до каждого ветерана войны, узнать какие у них есть проблемы и найти пути их решения. Мы посчитали необходимым на каждом доме, где живет участник войны, повесить табличку, что здесь живет ветеран, чтобы люди знали об этом и оказывали помощь», - заявил Ландо.