СаратовСегодня

 
11:56, 30 января 2015

Мы не видим каких-то ярких кризисных проявлений - Соколова

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова прокомментировала сокращение работников в связи с кризисной ситуацией в экономике, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«К сожалению это коснется промышленности, сферы услуг, банковского сектора, это и экономические работники. Очень много сейчас обращений по сокращению высококвалифицированных сотрудников, например директора по развитию, директора по инвестициям», - сказала Соколова.

Она добавила, что в зимний сезон в Саратовской области всегда идет увеличение количества высвобождаемых граждан. Количество заявок о сокращении сопоставимо с показателями 2014 года. В данный момент в Саратовской области наблюдается лишь небольшое увеличение сокращений.

«Сейчас каких-то ярких кризисных проявлений, которые бы нас уже настораживали, мы не видим. Но понимая, что впереди у нас есть серьезные экономические вызовы, мы уже готовимся изучать и анализировать все наши предприятия и организации, получать от самих работодателей информацию о любом неблагополучии, о любых рисках их дальнейшего развития», - подчеркнула Соколова.