СаратовСегодня

 
20:41, 29 января 2015

Полицейские задержали троих граждан по подозрению в разбое

Саратовские полицейские задержали троих граждан по подозрению в разбойном нападении на таксиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

Как говорится в сообщении, в ночь на среду в Саратове в салон вызванного по телефону такси сели трое граждан. 27-летний водитель в течение часа возил пассажиров по городу, наконец, они попросили остановить у дома по улице Северная Волжского района. Вместо платы за проезд пассажиры избили таксиста, а когда увидели, что он потерял сознание, бросили его на заднее сиденье. Затем один из них сел за руль и они поехали в Заводской район Саратова. По дороге хозяин машины пришел в себя, открыл заднюю дверцу и выпрыгнул на проезжую часть. Рядом затормозила другая машина, ее водитель оказал помощь потерпевшему и вызвал полицию.

В ходе преследования автопатрулем вневедомственной охраны полиции машина с тремя подозреваемыми была задержана. Нападавшими оказались 20-летние жители Питерского района Саратовской области, двое из которых ранее судимы, в том числе, за кражи и разбойное нападение.

По словам начальника следственного отдела пункта полиции №1 Айгуль Качаловой, задержанные пояснили, что преступление они замыслили в салоне машины, когда они, во-первых, выяснили, что ни у одного из них нет денег, чтобы расплатиться за проезд, во-вторых, обратили внимание на планшет и сотовый телефон водителя, которыми и решили завладеть.

Похищенное изъято во время задержания, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Водитель, получивший тяжкие телесные повреждения, находится в реанимации.