СаратовСегодня

 
16:31, 29 января 2015

Народные приметы у нас не действуют — Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал агентству «Саратов24» о том, что в области народные приметы не действуют.

«Сравнение температур Москвы и Саратовской области - тот случай, когда народные приметы не действуют. На территории Саратовской области можно наблюдать азиатский циклон, а на территории Москвы действует южно-атлантический циклон», - заявил Болтухин.

По его словам, в пятницу, 30 января, на территории области разброс температур очень большой. В некоторых районах области от восьми до 12 градусов мороза, а в других до минус 24. В областном центре ожидается юго-восточный ветер 5-10 метров в секунду, в ночь на пятницу температура опустится до 17 градусов мороза, днем погода в Саратове — до минус 10 градусов.

«Ближайшая перспектива в дневные часы по области — потепление до 6-7 градусов мороза. Февраль неустойчивый месяц, температуры мало отличаются от января. Аномальных морозов не ожидается. Среднемесячная температура в феврале в Саратовской области ожидается около минус 8-10 градусов», - заключил Болтухин.