СаратовСегодня

 
11:18, 29 января 2015

Санавиация доставила пострадавшую в Федоровке девочку в Саратов

Благодаря региональной службе санитарной авиации, ребенка, пострадавшего на пожаре в селе Федоровка Саратовской области, в кратчайшие сроки удалось доставить в Саратов для оказания медицинской помощи более высокого уровня, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Пострадавшую на пожаре в селе Федоровка трехлетнюю девочку доставили в «Саратовскую областную детскую клиническую больницу». Врачи предпринимают все необходимые усилия, чтобы состояние здоровья девочки стабилизировалось.

По словам исполняющей обязанности главного врача учреждения Светланы Леоновой, на утро 29 января состояние ребенка оценивается как тяжелое стабильное, она находится на искусственной вентиляции легких и ей проводится весь необходимый курс лечебных и диагностических мероприятий.

«Девочка получила достаточно тяжелое отравление продуктами горения. На реанимационном автомобиле санитарной авиации наша бригада незамедлительно выехала в Мокроус, и уже на месте наши специалисты начали проводить реанимационные мероприятия. По пути в Саратов они продолжались, мы поддерживали маленькую пациентку в дороге, пристально следили за жизненными показателями и корректировали их. Благодаря санавиации, девочку в кратчайшие сроки удалось доставить в нашу больницу, где специалисты незамедлительно продолжили оказывать ей медицинскую помощь более высокого уровня», - подчеркнула Светлана Леонова.