СаратовСегодня

 
11:05, 29 января 2015

Организаторы «Антимайдана» высказали мнение о движении

Организаторы регионального общественного отделения "Антимайдан" в Саратовской области Даци Дациев и Сергей Николаев высказали свое мнение о деятельности отделения и целях, побудивших их создать данное движение в регионе.

"Я спортсмен, защищаю честь нашей страны на международных соревнованиях разного уровня. Считаю себя патриотом России, и доказываю это своими спортивными результатами. Поэтому если понадобится защитить честь страны и не только на спортивной арене - я готов. Мы с друзьями выступили как инициативная группа, создаем движение "Антимайдан". Это моя позиция. Я патриот России и не желаю майдана и цветных революций в нашей стране", — заявил Дациев.

"Когда над стадионами поднимается российский триколор и звучит гимн в честь спортивных побед, мы все гордимся за Россию, ощущаем себя единым целым, общностью и обществом. И я не хотел бы, чтобы наш гордый герб и любимый флаг пятнали с помощью разных «майданных» приемов. Пример Украины у нас у всех перед глазами. Сегодня, я считаю, нам нужно защитить страну от политической угрозы извне, поддержать нашего президента Владимира Путина. Это мое мнение и многих моих друзей. Они все беспартийные, считают себя далекими от политики, но при этом все мы – патриоты. Поэтому наш шаг по организации движения «Антимайдан» в Саратове это способ поддержать и защитить Россию, это наша гражданская позиция", — отметил Николаев.