СаратовСегодня

 
09:01, 29 января 2015

Охват дошкольным образованием детей увеличился до 97,5% - Епифанова

Охват дошкольным образованием детей от трех до семи лет в Саратовской области увеличился до 97,5 процента, сообщает в среду пресс-служба министерства образования региона.

По словам министра образования области Марины Епифановой, охват дошкольным образованием детей в возрасте от трех до семи увеличился до 97,5 процента.

«Впервые в рамках проекта модернизации дошкольного образования были направлены средства на создание и оснащение в подведомственных министерству интернатных учреждениях дошкольных групп для детей, имеющих нарушения слуха и зрения. Такие группы для 100 детей с особыми образовательными потребностями созданы в школах-интернатах I вида Энгельса и III-IV вида Саратова», - заявила министр.

Она отметила, что среди достижений системы образования области в 2014 году – открытие в селе Алексеевка Хвалынского района уникального как для области, так и для других регионов России образовательного комплекса, в состав которого входят детский сад, интернат для детей-сирот на 60 мест и общеобразовательная школа, рассчитанная на 260 детей.