СаратовСегодня

 
19:01, 28 января 2015

Более 100 млн руб направили на инклюзивное образование — Епифанова

Более 100 миллионов рублей направили на инклюзивное образование детей Саратовской области с ограниченными возможностями здоровья, сообщает в среду пресс-служба министерства образования региона.

«Впервые школы области участвовали в федеральной программе «Доступная среда». На реализацию проекта было направлено более 100 миллионов рублей федеральных и областных средств. Их успешное освоение позволило создать условия для инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в 46 общеобразовательных учреждениях всех районов области», - заявила министр образования Марина Епифанова.

Кроме того, министр отметила, что реализовывался проект по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. Уроки физкультуры для детей из сельских школ области теперь проходят в современных, хорошо оборудованных спортивных залах.

«В 2014 году сразу 34 школы области получили возможность провести капитальный ремонт спортзалов, перепрофилировать под них имеющиеся помещения и даже оборудовать открытые спортивные площадки. На эти цели направлено более 37 миллионов рублей федеральных и областных средств», - подчеркнула Епифанова.