СаратовСегодня

 
17:37, 27 января 2015

Директор ОАО «Совхоз-Весна» заявил о снижении цен на свою продукцию

Генеральный директор ОАО «Совхоз-Весна» Александр Решетов сообщил корреспонденту агентства «Саратов24», что в феврале стоимость килограмма огурцов снизится.

Решетов подчеркнул, что отпускная цена огурцов - 220 рублей за килограмм, в среду будет небольшое снижение, на 10 рублей стоимость огурцов уменьшится. Через неделю «Совхоз-Весна» будет отпускать огурцы по 180 рублей.

«В России пока мало огурца, который опыляют пчелы, и даже если мы будем отпускать огурцы по 100 рублей, на рынках и в магазинах их будут продавать по 300-500 рублей за килограмм», - подчеркнул генеральный директор.

По его словам, есть иранская альтернатива огурцам «Совхоза-Весна» и предложил покупать огурцы из Ирана по 150 рублей за килограмм.

«У населения есть выбор. Есть деньги, хотите получать экологически безопасную продукцию, значит будете платить по 300 рублей за килограмм огурцов, потому что они опыляются пчелами. Если нет денег, то будете покупать турецкий огурец, который выращивают на ядохимикатах. Он будет стоить 120 рублей за килограмм», - заявил Решетов.

По данным Саратовстата, средняя потребительская стоимость огурцов в Саратовской области 122,05 рубля, а в ПФО — 167,69 рубля.