СаратовСегодня

 
14:01, 27 января 2015

Прокуратура выявила мошенничество на поставках в саратовскую поликлинику

Прокуратура города Саратова выявила факт мошенничества с закупками химических реактивов и расходных материалов для лаборатории МУЗ «Городская поликлиника № 7» на сумму более миллиона рублей.

По версии прокуратуры, 28 августа 2013 года между медучреждением и ООО «Фарком» был заключен контракт, по условиям которого фирма обязалось поставить химические реактивы и расходные материалы для лаборатории поликлиники на сумму 1566974 рублей. МУЗ «Городская поликлиника №7» перечислила деньги, но ООО "Фарком" поставило поликлинике материальных ценностей по контракту на сумму не более 426729 рублей.

При этом, 3 сентября 2013 года МУЗ «Городская поликлиника №7» и ООО «Фарком», без осуществления поставки в полном объеме, оформили и подписали товарную накладную, в соответствии с которой товары по контракту поставлены и получены в полном объеме. Таким образом, материальные ценности по контракту на сумму 1140 244 рублей заведомо не поставлены.

По материалам  проверки прокуратуры города следователями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).