СаратовСегодня

 
13:42, 27 января 2015

Чиновники предлагают жителям заниматься сельским хозяйством на отдыхе

Начальник отдела развития туризма министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Ринат Зиганшин рассказал корреспонденту агентства «Саратов24» об  альтернативных вариантах отдыха для жителей области, в связи с повышением цен на туры заграницу. 

«Саратовская область обладает богатым культурно-историческим, природным потенциалом. Приглашаем саратовцев  отдыхать в своем регионе. Любители пляжного отдыха могут выбрать для себя размещение на многочисленных туристических базах региона, находящихся вблизи водоемов, как на берегу Волги, так и на многочисленных малых реках области. Туристов готовы принимать базы отдыха Саратовского, Энгельсского, Воскресенского, Аткарского, Балашовского, Хвалынского районов. Туристы, предпочитающие сочетать отдых с приобретением новых знаний, могут отправиться самостоятельно или под руководством региональных туроператорских компаний в культурно-познавательные поездки по Саратовской области. На сегодняшний день региональными туроператорами разработано 29 культурно-познавательных и экскурсионных маршрутов. Саратовская область может удивить любителей данного вида отдыха историей Немцев Поволжья и ее сохранившимися свидетельствами. Для любителей активного отдыха в Саратовской области разработаны водные и пешие маршруты», - сказал Ринат Зиганшин.

Чиновник отметил популярность сельского туризма сочетающуюся с возможностью занятия сельскохозяйственными работами. Всего в регионе насчитывается 24 объекта сельского туризма.