СаратовСегодня

 
10:06, 27 января 2015

Житель Саратовской области осужден за попытку убийства из ревности

Житель Балашова Саратовской области, 26-летний Сухроббек Кабилов, приговорен судом к четырем годам лишения свободы за попытку убийства из ревности своей гражданской жены, сообщает прокуратура региона. 

Как говорится в распространенной ведомством информации, 23 сентября 2014 года в Балашове Кабилов, движимый чувством ревности к своей бывшей гражданской жене, устроил с ней ссору, и когда женщина, не желая продолжения скандала, отвернулась от подсудимого и пошла в направлении своего дома, он догнал её и нанес удар ножом в спину.

В результате женщина получила колото-резаное ранение задней поверхности грудной клетки справа, проникающее в правую плевральную полость, осложнившееся развитием правостороннего гемопневмоторакса, которое причинило тяжкий вред её здоровью по признаку опасности для жизни.

После получения телесного повреждения потерпевшая без сознания была госпитализирована в медицинское учреждение, где длительное время находилась на лечении.

Приговором суда Кабилов осужден к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.