СаратовСегодня

 
18:46, 26 января 2015

Более 30 тыс семей воспользовались услугами центра социальной помощи

Более 30 тысяч семей воспользовались в 2014 году услугами центра социальной помощи семье и детям Саратова, сообщает в понедельник пресс-служба министерства социального развития.

«Центр социальной помощи семье и детям помог 62 семьям выйти из кризисной ситуации», - говорится в сообщении.

Психологическая и правовая помощь стали наиболее востребованными направлениями в работе центра. В учреждении работали девять программ психолого-педагогической работы с семьями, у которых есть трудности в воспитании ребенка, проблемы в семейных отношениях.

Более 13 тысяч обращений поступили в 2014 году на телефон доверия. Социальную реабилитацию в реабилитационно-кризисном отделении центра прошли 62 семьи с 88 детьми. Семьям предоставлялось бесплатное питание, им помогали решить вопросы жизнеустройства, оказывалась психологическая помощь и поддержка, а также помощь в защите законных прав женщин и детей.

В апреле 2014 года началась реализация проекта «Поиграй со мной, мама!». Его цель – помочь маме научиться играть и общаться с ребенком с первого дня его появления на свет. За девять месяцев реализации проекта его участниками стали 34 семьи.