СаратовСегодня

 
17:55, 26 января 2015

Стартовал отбор участников по программе «Жилье для российской семьи»

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области объявило о проведении отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Саратовской области, сообщает пресс-служба минстроя области.

В рамках реализации программы до 2017 года в Саратовской области введут дополнительно не менее 155 тысяч квадратных метров жилья экономического класса.

Приобрести квартиры в рамках реализации программы по ценам ниже рыночных смогут жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. К числу потенциальных покупателей относятся семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала  и ветераны боевых действий.

С 26 января по 13 февраля 2015 года в министерстве будут приниматься соответствующие заявки от застройщиков.

Не позднее 10 рабочих дней после окончания подачи заявок заведут заседание комиссии по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства.

В ноябре 2014 года для участия в программе отобрали проект «Комплексная застройка земельного участка площадью 12 гектар в Кировском районе Саратова», в соответствии с которым на земельном участке построят 42,1 тысячи квадратных метров общей площади жилых помещений, в том числе 29,26 тысячи квадратных метров жилья экономкласса.