СаратовСегодня

 
09:50, 26 января 2015

Грищенко просит привлечь к ответственности пользователей соцсетей за клевету

Глава Саратова Олег Грищенко обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности пользователей социальных сетей, оставляющих комментарии клеветнического характера, сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

«Многие комментаторы позволяют себе не просто негативные, но откровенно клеветнические и оскорбительные высказывания в адрес государственной и муниципальной власти и лиц, которые ее представляют», - заявил Грищенко.

По его словам, если в комментариях содержится конструктивная критика работы городских властей, лично его работы, то он принимает ее к сведению и учитывает мнение граждан при своих дальнейших действиях.

«Если люди пишут просто с целью оскорбить, самоутвердиться за счет известного лица – стараюсь не реагировать», - добавил глава Саратова.

Грищенко подчеркнул, что когда отдельные лица продолжают распространять клевету регулярно и на протяжении длительного времени, совершенно не стесняясь в выражениях, по поводу всех уровней государственной власти, включая региональный и федеральный, это очень похоже на информационную войну с действующей властью.

«Я обратился в правоохранительные органы с просьбой установить лиц, систематически оставляющих оскорбительные комментарии в адрес государственной и муниципальной власти, и привлечь к ответственности, предусмотренной законодательством. Такие действия, наносящие урон государству, надо жестко пресекать», - отметил Грищенко.

Как сообщалось ранее, глава Саратова предлагал пользователям социальных сетей не осуждать городскую власть, а попробовать самим стать главами районных администраций и уже тогда критиковать уборку улиц от снега. О желающих возглавить районные администрации блогерах информации не поступало.