СаратовСегодня

 
17:02, 24 января 2015

Поздравление губернатора Валерия Радаева с Днём российского студенчества

24 янв, САРАТОВ24 – Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил учащихся вузов, колледжей и техникумов с Днём российского студенчества, который отмечается 25 января.

«Этот удивительный праздник сочетает в себе вековые традиции, заложенные первыми слушателями Московского университета и яркие веяния нашего времени. В нём огромная объединяющая сила, которая позволяет почувствовать причастность к увлекательному миру знаний, выбрать направление по душе и следовать ему на протяжении всей жизни.

Студенческая среда – особая культура, отличающаяся передовым образом мыслей и действий. Годы учёбы – время, когда по силам сложнейшие науки и смелые эксперименты, время первых шагов в профессию, крепкой дружбы и взаимовыручки. И так важно не растерять юношеские амбиции, пронести позитивный настрой через жизнь, умножая победы и высокие достижения», - сказал губернатор.

В своем обращении Валерий Радаев подчеркнул, что Саратовская область является территорией молодых и сильных духом людей, а наше академическое образование ценится далеко за пределами России, доказательством чего служат сотни обучающихся в саратовских вузах иностранных студентов.

Кроме того, губернатор отметил успехи региона в решении проблемы комфортного пребывания иногородних студентов, напомнив, например, об открытии накануне нового года в Саратове общежития областного колледжа искусств.

«Дорогие друзья! Искренне желаю вам отличной учёбы, чутких наставников и верных товарищей! Пусть студенческие годы приносят радость, а люди, окружающие вас, будут здоровы и счастливы!» - пожелал губернатор.